ЖКХ

Орловская область вошла в ТОП-15 регионов РФ по капремонту

Предварительные итоги капитального ремонта многоквартирных домов были подведены сегодня, 19 июня, на заседании правительства Орловской области, которое провёл губернатор Вадим Потомский.

По информации руководителя департамента строительства и ЖКХ Дениса Блохина из 4410 многоквартирных домов, включённых в программу капитального ремонта — 90 % домов формируют фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора и 10 % выбрали специальный счёт.

По краткосрочному плану 2016-2017 годов в 88 домах капитальный  ремонт завершён. В их число вошли 24 дома, в которых произведена замена лифтов. В стадии строительно-монтажных работ находятся 48 домов.

На заседании правительства было отмечено, что Орловская область вошла в число 15 субъектов РФ, где собираемость взносов на капремонт превысила 90%.

В плане на 2017-2018 годы запланирован капитальный ремонт 152 многоквартирных домов. В 12 зданиях будет заменено 68 лифтов. В настоящее время  ремонтные работы ведутся в 20 домах. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт 88 домов будет сдана на проверку  до 1 июля, по 30 домам сметы уже проходят проверку.

Губернатор Вадим Потомский отметил, что в постоянном режиме должна быть организована связь с жильцами домов, вошедших в программу. Также глава региона сказал, что при условии наличия финансовых средств, необходимо по возможности сокращать сроки выполнения программы. Особого внимания требует и качество выполняемых работ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Правительство поможет Орлу погасить долги по капремонту МКД

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121