ЖКХ

Жители Заводского района Орла обсуждают проекты ремонта дворов

Представители администрации Орла принимают пожелания и предложения по обустройству дворов многоэтажек от жильцов домов.

Первая встреча и обсуждение дизайн-проектов программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» прошло на территории Заводского района областного центра.

Специалисты городского управления архитектуры представили проекты благоустройства каждого, вошедшего в программу, двора. В перечень работ вошли замена и ремонт покрытия дворовых территорий и тротуаров, замена бордюрного камня и фасадного освещения, а также установка новых скамеек и урн.

Подобные встречи, где жители домов лично примут участие в обсуждении и утверждении дизайн-проектов пройдут в каждом районе Орла. Это делается для того, чтобы заинтересованные жильцы сразу же могли высказать пожелания, которые необходимо учесть при ремонте.

Только после утверждения проектов на всех уровнях будут объявлены конкурсные процедуры по выбору подрядных организация по ремонту дворовых территорий, подчеркивают в администрации Орла.

Напомним, что в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» отремонтируют 77 дворов областного центра, 22 из них расположены в Заводском районе. По каждому из них специалисты обозначили примерную сметную стоимость.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121