ЖКХ

В Орле обсудили дизайн-проекты парка Ботаника и бульвара Победы

В администрации Орла обсудили дизайн-проекты по реализации программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году». В этом году планируют благоустроить парк «Ботаника» и бульвар Победы, а также разработать проектную документацию будущего Детского парка. На эти цели направят около 15 миллионов рублей.

 По информации администрации Орла, уже в текущем году приступят к благоустройству бульвара Победы на участке от улицы Салтыкова-Щедрина до улицы Октябрьская. Фонтан реконструируют – его оформят гранитной плиткой, а струи воды вырастут до трех метров и их количество увеличится еще на 20. Планируется, что в вечернее время он будет подсвечен, а комфорт жителям и гостям города добавят 32 комплекта скамеек и урн.

Затем специалисты приступят к обустройству участка от улицы Октябрьская до улицы Лескова. Планируется заменить асфальт на плитку, организовать пешеходные дорожки и установить урны и скамейки. На участке заменят 44 фонаря, обещают построить парковку, а также памятники и памятные знаки.

Что касается парка «Ботаника», то на его территории отремонтируют и восстановят пешеходные дорожки площадью около 2 000 квадратных метров и установят 16 комплектов скамеек и урн, а также 28 опор освещения.

 Обсудили на встрече в мэрии и концепцию Детского парка. Глобальных перемен не планируют, рассчитывая скорректировать и поделить территорию на зоны – игровые, спортивные, просветительские и прочие. По мнению общественников, здесь должны появиться смотровые площадки и новые современные игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями, а со стороны лодочной станции необходимо оборудовать спортивную площадку. Высказывались идеи и о расширении пешеходных дорожек и формировании элементов доступной среды в парке.

 Как подчеркнули в администрации Орска, все дизайн-проекты и замечания к ним непременно учтут при подготовке к следующим смотрам, на которых авторы представят доработанные проекты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121