ЖКХ

Администрация Орла выделила 500 тысяч на «кричащие» свалки

МКУ «УКХ  Орла» разместило на сайте zakupki.gov электронный аукцион в поисках подрядчика вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора с несанкционированных и стихийных свалок. Из бюджета города на эти цели выделяется 499,9 тыс. рублей. Заявки принимаются до 25 мая, победителя аукциона определят 29 мая.

Подрядчик должен будет выполнять работы с момента подписания контракта и до конца года. Предполагается, что он вывезет около 2409 кубометров ТБО. В цену контракта включаются расходы на материалы и их перевозку, оборудование, используемое при выполнении работ, страхование (при необходимости), расходы на уплату налогов, сборов и других обязательных платежей, указано в документах.

Новый подрядчик приступит к работе не ранее июня. До этого на вывоз свалок будут заключаться прямые контракты, поясняли в горадминистрации.

На заседании правительства региона 15 мая губернатор Орловской области Вадим Потомский высказал городским властям претензии по поводу содержания Орла. По его мнению, столица в наиболее  запущенном состоянии за последние три года.

Стоит отметить, что городские власти рассчитывали на приход регионального оператора по вывозу отходов. Однако решением федеральных властей его появление было отсрочено. Эта неопределенность во многом и сказывается сейчас.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121