ЖКХ

В Орловской области построят три мусороперерабатывающих завода

О том, что в трёх районах региона  компания «ЭкоПолис» займётся созданием производства по переработке мусора губернатор Орловской области Вадим Потомский сообщил изданию «Интерфакс».

Инвестиционный проект стоимостью 1,2 млрд рублей включает в себя три  мусороперерабатывающих завода. Производство по переработке мусора разместится в Орловском, Троснянском и Ливенском районах.

В Орловском районе будет создан высокотехнологичный мусороперерабатывающий экотехнопарк мощностью 200 тыс. тонн с полигоном  для утилизации отходов, где будет применяться технология брикетирования и  система гидроизоляции с использованием свалочного газа.

В Троснянском и Ливенском районах «ЭкоПолис» запланировал строительство двух сортировочно-перерабатывающих комплексов ТКО, отходов производства и потребления с полигонами для размещения отходов, пишет издание.

Губернатор Вадим Потомский в беседе с корреспондентом «Интерфакса» отметил, что эти объекты позволят перерабатывать 100% ТБО региона, а в перспективе будут приносить доходы.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121