ЖКХ

Руководитель ЖРЭПа призвал депутатов не принимать сторону жильцов

На профильном комитете облсовета 12 мая руководитель МУП «ЖРЭП (Заказчик)» Юрий Чемеров попросил депутатов поменять свое отношение к управляющим компаниям.

По его словам, при жалобах избирателей народные избранники принимают не совсем взвешенную позицию. — У населения значительно выросли требования. Психология — нам все должны, — отметил Чемеров. Проживая в многоквартирных домах, люди не осознают, что это их дом и их ответственность, отметил генеральный директор. Люди хотят ремонта крыши и замены сетей, но не готовы платить за это по реальной цене.

— Вы могли бы рекомендовать депутатам находиться не на стороне жителей, а вести совместную разъяснительную деятельность, — отметил Юрий Чемеров. Он подчеркнул, что у многих домов на счетах нет денег и работы проводить просто не за что. При этом только единицы принимают решение о принятии экономически целесообразного тарифа на содержание жилья.

Напомним, тариф не менялся с 2013 года, за это время только официальная инфляция составила 36%. Всего у ЖРЭПа в управлении около 400 домов. Половина из них — это брошенные МДК, от которых отказались другие компании.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121