ЖКХ

Глава администрации Орла разрешил УКХ работать бесплатно

На рабочем совещании в горадминитсрации 11 марта руководитель МКУ «УКХ Орла» Дмитрий Зуев доложил о ходе уборки стихийных свалок, вернее, о невозможности развернуть деятельность в полной мере.

— Я знаю, что контракта нет, но есть договоренность, что эти работы будете выполнять вы, — заявил сити-менеджер Андрей Усиков. — На горсовете поправками внесут компенсацию за эти работы. Сейчас вопрос стоит очень остро. В весенний период мы не  должны сбавлять темпов. «Спецавтобазе» я говорю это ежедневно и вас прошу. Сейчас люди освобождают свои подворья от мусора. Город не должен превратиться в свалку, — отметил Андрей Усиков.

Он поручил профильному управлению мониторить ситуацию в ежедневном режиме, а административно-техническому контролю работать по 25 часов в сутки, присматривая за работой всех хозсубъектов и организаций, отвечающих за чистоту.

Стоит отметить, что муниципальные предприятия и учреждения зачастую становятся заложниками социальных обязательств. Им поручают работу без заключения контрактов и четких финансовых лимитов. Позже руководителям МУПов и МКУ ставят в упрек сверхплановые работы. Так, например, вышло с «Зеленстроем», который перед сентябрьскими выборами напилил аварийных деревьев больше, чем ему заплатили.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121