ЖКХ

Сити-менеджер Орла поручил укреплять люки  «качественно и сердито»

Глава УКХ Орла Дмитрий Зуев на совещании в горадминистрации 21 марта рассказал, что специалисты разрабатывали различные варианты переносов люков с проезжей части на тротуары.

— Если работы будем вести в рамках реконструкции по переносу люков, то стоимость одного метра переноса обойдется в 1 млн рублей. Если в рамках дорожного ремонта, то нужно усиливать плиты канализационные. 100 метров дороги обойдется примерно в  200 тысяч рублей, — сказал Дмитрий Зуев.

— В тех  местах, где есть люки, используйте бетонный купол. Покрытие его опорных плоскостей достаточно, чтобы выдерживать грузы. Нельзя производить усиление кирпичом, так как он разрушается. Пусть будет на полмиллиона дороже, но чтобы качественно и сердито, — сказал Андрей Усиков.

Напомним, проблему разрушения дорожного полотна у люков поднял губернатор Орловской области Вадим Потомский. По его мнению, Орлу необходимо серьезно присмотреться к теме и найти решение. На каждой улице есть несколько участков-ловушек, где люки проваливаются, несмотря на предпринимаемые УКХ меры.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121