ЖКХ

Орловские коммунальщики отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 19 марта, День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана со сферой обслуживания и  ЖКХ.

В Орловской области в жилищно-коммунальном хозяйстве работают около 8 тысяч человек. В регионе действует более 200 предприятий и организаций различных форм собственности.

В производственную структуру регионального комплекса ЖКХ входят около 12 видов деятельности. Основные из них: электро- и теплоэнергетика, водоснабжение, водоотведение и очистка сточных вод, жилищное хозяйство, оказание услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, благоустройство территорий.

Правительство Орловской области опубликовало поздравление с профессиональным праздником орловцам, которые трудятся в сфере бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

В поздравлении в частности говорится:

От вашего труда, такого привычного и  такого ответственного, зависит благополучие орловцев и развитие всего нашего региона.  Вы обеспечиваете тепло и уют в домах, поддерживаете чистоту и порядок на улицах и дорогах, во дворах, парках, скверах.

Благодаря профессионализму  работников отрасли в последние годы значительно преобразился город Орел, достойно отметивший свой юбилей. Населенные пункты области стали более современными, удобными. Ваше мастерство привносит в мир красоту и комфорт, помогает разрешить бытовые неурядицы.

Примите искреннюю благодарность за трудолюбие, открытость самым современным технологиям и творческим идеям. Крепкого вам здоровья, счастья, процветания и всего самого доброго!

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121