Видео

Орловские мостовики усомнились в профессионализме «Ремспецмоста»

Общественные активисты группы «Без Ям Орловщина» вместе с депутатом горсовета Евгением Косоговым и специалистами по ремонту мостов 12 октября осмотрели «мостик» через ручей Гремучий на автомобильной дороге Горки-Шаблыкино, ремонтом которого занимался ООО «Ремспецмост».

Напомним, белгородский подрядчик с минимальным уставным капиталом будет доделывать капитальный ремонт моста «Дружба». Компания оказалась единственной, кто подал заявку на аукцион.

Как выяснили общественники, мост через ручей — единственный объект, который отремонтировал «Ремспецмост» со дня своей регистрации за год. Объект еще не приняли. Мостовики обнаружили многочисленные нарушения в технологии ремонта. Евгений Косогов записал видеоролик, в котором отметил, что направил жалобу в региональный УФАС и попросил губернатора Орловской области Андрея Клычкова и главу администрации Орла Александра Муромского «одуматься», так как опыта в ремонте «больших» мостов у подрядчика нет.

Отметим, что «Ремспецмост» зарегистрирован в Белгородской области в июне 2018 года с уставным капиталом в 10 тысяч рублей. За 2018 год предприятие заработало 19,7 млн рублей, из которых 13,5 млн ей выплатил «Орелгосзаказчик».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121