Видео

Орловские ралли-спринты открыли зимний сезон в Мценске

17 декабря в Мценске на кольце в карьере керамического завода открылся зимний сезон орловских ралли-спринтов. Из Брянска на соревнования приехали постоянные участники зимних гонок «Карачевский занос» и летних «Безумный букс». Пользователь Андрей Покровский выложил ролик в You Tube о том, как настоящие зимние профессионалы преодолевают снежные заносы на большой скорости.

Как сообщают спортсмены, участников было не так много. Судя по количеству машин на видео, поучаствовать в гонке решили около 20 гонщиков. Среди них был калужский чемпион Алексей Орехов на своем ВАЗ-2106, знаменитый в этом виде спорта тульский «Запорожец» Сергея Филатова и известные орловские гонщики Алексей Озеров и Андрей Авдеев.

Главная задача гонщиков – удержать скорость как можно дольше, невзирая на повороты, трамплины, снежные ямы. Ралли – это когда мощность мотора и цена автомобиля не имеет значения. Ведь именно на таких снежных трассах контролировать занос своей машины может только профессионал. Машины не вылетали в кювет, но накрывали публику снежной завесой.

Гонщики выясняли кто из них круче практически целый день. В итоге в классе стандартных недоработанных авто «Моносток» победу отпраздновал Владислав Покровский на «Хендай-Солярис». А среди полноприводных брянцы заняли все призовые места.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121