Видео

В смертельной аварии на Телецентре винят приложение для таксистов

Стали известны подробности аварии на Телецентре, произошедшей в минувший понедельник, 26 ноября. Hyundai Getz врезался в грузовик Iveco: погиб 51-летний водитель легковушки. Журналист «Орловского информбюро» побывал на месте аварии.

Около 7 часов утра на третьем километре трассы «Орел-Тамбов», прямо перед светофором, заглохла фура. Грузовик остановился в левом ряду. Водитель подходил к охраннику, расположенной рядом базы, чтобы попросить трос, потом крутился возле топливного бака. Через полчаса после поломки  в прицеп большегруза въехала легковушка. По словам водителя Iveco, аварийка была включена, стоял и знак аварийной остановки. Свидетели же утверждают, что его мужчина вытащил только после столкновения. Полицейским предстоит выяснить, могло ли это спровоцировать печальный исход.

В Hyundai Getz сработала подушка безопасности. На авто зимняя резина. Машина повреждена в передней части. Хотя пространство салона даже не деформировалось, ДТП повлекло трагический исход.  При осмотре авто обнаружилась возможная причина несчастья — телефон потерпевшего с открытым приложением для таксистов.

По предварительной версии, водитель Hyundai отвлекся в самый неподходящий момент. Кроме того, ремень безопасности не был пристегнут.

Сюжет об аварии с пятой минуты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121