Uncategorized

ЗАГС могут выселить из помещения на Пролетарской горе

На профильном комитете Орловского горсовета 14 февраля стало известно, что у орловского ЗАГС закончился договор на использование помещения на первом этаже в здании №1 на Пролетарской горе. Сотрудники ЗАГСа просили заключить новый договор на безвозмездной основе. Однако депутаты заявили, что денег в городском бюджете не хватает и отдавать помещение бесплатно — нельзя.

— Мы просили помещение в безвозмездное пользование с 1 января 2017 года на три года. Аренда — невозможна. Мы хоть и областное учреждение, но денег никаких не получаем. У нас субвенции и целевое использование денег. Госпошлину направляем в соответствии с налоговым кодексом. Если нам не предоставят участок, вы учитывайте социальную напряженность. Останутся только выездные регистрации. У нас еще свидетельства о рождении, — отметили сотрудники ЗАГСа.

Вопрос вызвал жаркие споры. Председатель комитета Игорь Цуканов сообщил, что фактически сейчас ЗАГс больше не имеет права располагаться на Пролетарской горе и посоветовал учитывать дефицитный бюджет Орла.

Отметим, что КСП рекомендовала депутатам помещение отдать безвозмездно. Вопрос решили рассмотреть детальнее на сессии горсовета.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121