Транспорт

Чиновников попросили поставить светофор на Лескова

Представители ОНФ в Орловской области предложили администрации Орла установить светофор на опасном Т-образном перекрестке улиц Ломоносова и Лескова и оборудовать переход.

На данном участке дороги постоянно происходят аварии с участием пешеходов. Перекресток находится на улицах с активным движением транспорта. Главной дорогой является улицы Лескова. При повороте налево и направо с улицы Ломоносова установлен знак «Уступи дорогу». Иногда водители допускают неосторожность при выезде на главную дорогу. Также дорожная обстановка усугубляется отсутствием пешеходного перехода.

Руководитель исполкома ОНФ Владимир Филонов заявил, что дорожная обстановка должна быть безопасной. В отдельных случаях практика показывает, что правильно установленные технические средства регулирования снижают уровень опасности для участников дорожного движения.

— В связи со сложившейся опасной ситуацией мы предлагаем администрации города Орла оборудовать перекресток улиц Ломоносова и Лескова светофором. Эта мера позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить вероятность возникновения ДТП, – уточнил член регионального штаба Владимир Лысов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121