Транспорт

Орловских водителей предупредили об ухудшении дорожной обстановки

ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск информирует о том, что по информации Гидрометцентра России 31 марта в Орловской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильный снег.

В отдельных районах налипание мокрого снега, гололед, метель, ветер до 18 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -9…-1°, днем -5…0°.

Для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на федеральных трассах регионов в ночное время было задействовано более 80 единиц снегоочистительной и пескораспределительной техники. Проезд по подведомственным автодорогам обеспечен полностью и осуществляется без затруднений.

Погодная ситуация на дорогах отслеживается метеостанциями с установленными на них видеокамерами. Вся информация передается в Центр Управления производством ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, что позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

Дорожники просят водителей планировать поездки с учетом неблагоприятных погодных условий. В пути соблюдайте правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники.

При возникновении внештатных ситуаций на дорогах обращайтесь по круглосуточному телефону диспетчерской службы: 8 (4842) 54-98-28

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121