Транспорт

Снег и дождь: орловским водителям напомнили об ухудшении погоды

ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, обеспечивающее функционирование федеральных трасс на территории Орловской области, просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий.

По информации синоптиков, 21 декабря ожидается погода преимущественно без осадков. А 22 декабря в ЦФО под влиянием атмосферных фронтов местами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха повысится на 3-4°.

В ведомстве отметили, что погодная ситуация на федеральных трассах отслеживается метеостанциями с установленными видеокамерами. Затем информация передается в Центр Управления производством ФКУ Упрдор Москва-Бобруйс. Это позволяет более оперативно реагировать на возникновение любых дорожных происшествий.

ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий. Отправляясь в поездку, не забудьте проверить техническое состояние транспортного средства, а также обеспечить наличие теплых вещей и мобильных средств связи.

В пути соблюдайте правила дорожного движения и не создавайте препятствий для работы дорожной техники! В случае ЧС на дорогах звоните в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск: 8 4842 54 98 28

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121