Транспорт

В мэрии обсудили безопасность перехода на Грузовой

Безопасность пешеходного перехода на улице Грузовой Орла рассмотрели сегодня, 15 октября, на рабочем совещании у главы города.

Ранее активисты регионального отделения ОНФ обратились в администрацию Орла с просьбой оборудовать пешеходный переход комплексом средств безопасности.

Грузовая — это улица с активным потоком транспорта. По ней также проходит маршрут движения трамваев. В Дом детского творчества на занятия приходит большое количество детей из близлежащих районов. И пересечение дороги становится для них опасным.

 

Пешеходный переход в районе Центра детского творчества №2 был установлен летом этого года. Сейчас его необходимо оборудовать техническими средствами организации дорожного регулирования, включая светофор типа Т-7, пешеходные ограждения и искусственные неровности.

По словам заместителя главы администрации по городскому хозяйству и транспорту Евгения Гришина, специалисты приступили к разработке проектно-сметной документации на эти мероприятия. Реализация ПСД будет зависеть от объема и источников финансирования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121