Транспорт

ОНФ потребовал от чиновников доделать переход на Грузовой

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с просьбой оборудовать пешеходный переход комплексом средств безопасности дорожного движения у дома творчества Железнодорожного района. 

По словам сопредседателя ОНФ Ирины Патроновой, на этом месте ранее вообще не было перехода. В 2018 году общественники пришли к чиновникам с предложением оборудовать пешеходный переход. Этим летом через улицу Грузовую, расположенную рядом с домом творчества, сделали пешеходный переход. Однако на нём отсутствовали технические средства безопасности дорожного движения.

Грузовая — это улица с активным потоком транспорта. По ней также проходит маршрут движения трамваев. В Дом детского творчества на занятия приходит большое количество детей из близлежащих районов. И пересечение дороги становится для них опасным.

-Большинство кружков проходят в вечернее время. На пешеходном переходе не установлены мигающие светофоры. На подъездах нет положенных по ГОСТу знаков. Для водителей пешеходный переход незаметен. Среагировать им будет достаточно сложно. Поэтому мы настаиваем на том, чтобы пешеходный переход был комплексно оборудован, – заявил активист ОНФ Леонид Моргунов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121