Транспорт

В ГИБДД не видят транспортную схему Орла без единого билета

Единый проездной билет, по мнению начальника управления УГИБДД по Орловской области Александра Коршунова, поможет внедрить новую транспортную схему областного центра и области. Об этом он заявил сегодня, 8 октября, на пресс-конференции.

Полицейский уверен, что орловцы будут возмущены многочисленными пересадками и выйдут с протестами на улицу. Единый билет мог бы решить проблему.

«[В Москве] человек сел с этим билетом, купил на месяц и, не вылезая, машет им и машет. Сколько бы он пересадок ни делал, он ничего не теряет. Если этого не будет в Орле, то схема работать не будет», — отметил Александр Коршунов.

По его словам, у многих перевозчиков в маршрутках установлено по три валидатора, и орловцы просто не знают кому и куда платят.

Напомним, в начале октября как гром среди ясного неба на орловцев обрушилась информация о новой транспортной схеме. Разработчики хотят сократить автобусные маршруты с 34-х до 12-ти и увеличить интервал их движения. Новые маршруты построены так, чтобы добраться до пункта назначения можно было лишь с пересадками. Авторы проекта уверяют, что сократится время ожидания автобусов. Однако подобные оправдания разработчиков совсем не устраивают возмущенных орловцев.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121