Транспорт

В Орле общественники потребовали установить очередной светофор

В Орловской области региональное отделение ОНФ обратилось в мэрию с предложением рассмотреть возможность оборудования светофора на Т-образном перекрестке переулка Артельного и улицы Михалицына.

«Фронтовики» считают, что без светофора проезд по этому перекрёстку опасен для водителей и пешеходов. В ОНФ обратились горожане, которые рассказали о проблемном проезде по перекрёстку. Из-за строительства многоэтажек, транспортный поток на улице Михалицына серьёзно увеличился. Такая же ситуация наблюдается и на проезжей части Артельного переулка.

Общественники считают, что необходимость светофорного регулирования на перекрестке связана ещё и с тем, что в переулке находится управление по вопросам миграции МВД России. Каждый день туда приезжают сотни жителей региона и на дороге постоянно появляются заторы.

-В связи со всеми сложившимися факторами можно определенно говорить о необходимости установки светофорного регулирования. Важно сделать перекресток безопасным. Наше предложение направлено на решение именно этой задачи, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121