Транспорт

В Орле выявили недостатки при ремонте трёх дорог

Специалисты УКХ администрации города, отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла и КУ ОО «Орелгосзаказчик» проверили качество ремонта дорог.

Недостатки были выявлены на трёх объектах — ул. Комсомольской, ул. Московской, Кромском шоссе. Там была не доделана разметка, не зафиксированы люки и на прилотковой части находится строительный мусор. Комиссия поручила подрядчикам доделать незавершённое.

До 14 августа проводится приём заявок для участие в тендере на ремонт тротуаров на ул. Комсомольской. Он будет сделан в рамках реализации БКАД за счет дополнительных средств, выделенных из Дорожного фонда Орловской области.

Подрядчику ООО «РемДорСтрой» было рекомендовано отсыпать песком часть тротуара, примыкающей к бордюрному камню, поскольку там образовался провал. Также улице Комсомольской требуется установка пешеходные ограждения.

На Кромском шоссе ООО «ДорСтройОбъединение» занимается оснащением подходов к пешеходным переходам тактильной плиткой. АО «Орелдорстрой» на ул. Московской должен нанести разметку термопластиком.

Подрядчики заверили комиссию, что все замечания будут устранены до 9 августа. После состоится приемка объектов.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121