Главное

Четко выполнять обязательства: Клычков предъявил претензии «Дорожной службе»

Тему работы предприятия по содержанию, ремонту, строительству и реконструкции автодорог в текущем году обсудили сегодня, 24 июня, на аппаратном совещании в администрации Орловской области.

Губернатор Андрей Клычков заявил, что администрация заинтересована в том, чтобы помочь «Дорожной службе», но предприятие должно четко выполнять свои обязательства перед жителями Орла и области.

– Люди должны ездить по качественно отремонтированным  чистым дорогам, пользоваться современной и благоустроенной дорожной инфраструктурой, — приводит его слова пресс-служба.

Клычков дал поручение департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства совместно с  «Госзаказчиком» и «Дорожной службой» подготовить предложения по обновлению парка техники предприятия и рассмотреть возможность заключения долгосрочных контрактов на содержание региональных и межмуниципальных автомобильных дорог региона.

В пресс-службе отметили, что в текущем году с предприятием было заключено 43 контракта на ремонт автотрасс. Их общая стоимость составила более 378,3 млн  рублей.

«Дорожная служба» содержит порядка 3,8 тысяч километров дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и сооружений, в число которых входят мосты, водопропускные трубы, автопавильоны, дорожные знаки и ограждения.

Предприятие также занимается ямочным ремонтом, восстановлением изношенных слоев асфальтобетонного покрытия, щебёночного покрытия, а также уборкой мусора, ремонтом обочин, вырубкой кустов и покосом травы, уборкой снега в зимнее время.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121