Транспорт

В Орле студентов приняли за шпионов ГИБДД

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева в рамках вузовской практики изучают транспортный поток на улицах Орла. За работой их заметили автомобилисты — и приняли за тайных агентов госавтоинспекции.

Молодого человека с фотоаппаратом на штативе увидели на перекрестке Наугорского шоссе и улицы Лескова. Его фото появилось в Telegram-канале «Орел Автомобильный». Один из участников заявил, что камера направлена на проезжую часть и может фиксировать, кто поворачивает с Наугорского шоссе со второго ряда. Кроме того, парень якобы прятал лицо.

Позже в чат зашел один из студентов. Он пояснил, что преподаватели заставили их снимать на камеру транспортный поток, и они не намерены сдавать в ГИБДД записи с нарушителями.

«Мы студенты из ОГУ и у нас сейчас идёт практика, нам руководство выдало задание снимать на камеру ВСЕ НАПРАВЛЕНИЯ, чтобы потом их проанализировать и постараться решить как-то вопрос с пробками и общественным транспортом. Поэтому прошу, не надо агрессировать, мы не по своей воле это делаем и уж точно не снимаем никакие правонарушения, не переживайте», — написал молодой человек.

Автомобилисты посочувствовали ему и пожелали удачи в учебе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121