Транспорт

В администрации пояснили, как действует проездной на трёх дачных маршрутах

В администрации города пояснили, на каких дачных маршрутах действуют безлимитные проездные билеты стоимостью 250 рублей.

В текущем году администрация города, согласно схеме обслуживания дачных маршрутов, курирует работу автобусов №55 «Железнодорожный вокзал – Карачевские дачи», №61 «ул. 1-я Посадская – озеро Светлая жизнь», №65 «ул. 1-я Посадская – дачи Гать».

Для удобства пассажиров на данных маршрутах был введен отдельный проездной билет на неограниченное число поездок. Его стоимость составляет 250 рублей в месяц. Купить его могут пенсионеры всех категорий, многодетные матери и отцы, одинокие матери, инвалиды, дети-инвалиды и их опекуны и попечители, ветераны боевых действий, почетные доноры СССР и России.

Некоторые жители областного центра, не осведомлённые об условиях действия данного проездного билета, пытались использовать его на других дачных маршрутах.

В отделе организации транспортного обслуживания населения и связи управления городского хозяйства и транспорта пояснили, что если месячный безлимитный проездной билет был куплен ошибочно, его можно вернуть. Для этого необходимо обратиться в банк, где приобретался билет, и запросить справку об оплате, а также номер расчетного счета, на который нужно вернуть денежные средства. Далее с этими двумя документами необходимо обратиться в РИЦ (г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, 21).

Единый социальный проездной билет для федеральных и региональных льготников действует на всех дачных маршрутах. Его стоимость составляет 450 рублей за 90 поездок (только на дачный период) на 33 дня.

Напомним, в настоящее время стоимость проезда в дачных маршрутах, как и в городском транспорте, составляет 20 рублей при оплате наличными и 17 рублей при оплате банковской картой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121