Транспорт

В Орле в  2019 году появятся восемь новых светофоров и несколько переходов

Администрация Орла опубликовала планы по обеспечению безопасности дорожного движения на текущий год. Финансирование составит 9,2 млн рублей.

Во втором квартале установят два комплекта светофоров  на пересечении улицы Пушкина и переулка Трамвайного, улиц Горького и Красноармейской. Скоро пройдут торги для определения подрядчика. На светофоры выделено 2,1 млн рублей.

Еще шесть регулировщиков появятся в третьем квартале:  на  Московской в районе дома № 126, на пересечениях Горького и Андрианова, Лескова и Тургенева, Латышских Стрелков и Тамбовской. На эти светофоры выделено 3,3 млн рублей. Проектно-сметная документация готовится.

1,5 млн рублей пойдут на оборудование четырех пешеходных переходов: на улице Пушкина у домов №12 и  168, на улице Скворцова у дома №5, у гимназии №34. Около 0,8 млн рублей выделено на ограждения. Заборчики появятся на улице Тульской у дома №21 и в районе школы №37. Около 0,75 млн рублей направят на установку дорожных знаков.

В минувшем году на мероприятия в рамках программы обеспечения безопасности дорожного движения затрачено 12,5 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Светофоры у школ: в Орле активисты ОНФ обратились к чиновникам

В Орле на Авиационной лежачего полицейского поменяют на светофор

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121