Транспорт

В Орле в маршрутках можно заплатить за несколько пассажиров одной картой

На рабочем совещании в горадминистрации 19 февраля начальник управления городского хозяйства Николай Ванифатов сообщил, что ограничения по безналичной оплате проезда в общественном транспорте частично сняты. Теперь одной банковской картой можно заплатить не за одного человека, как ранее, а за пять.

Чиновник отметил, что есть случаи, когда считывающие устройства не работают и от пассажиров требуют оплаты наличными. Также были сообщения о списании с карты 20 рублей вместо 17. Каждый факт разбирается в ручном режиме, сообщил Ванифатов.

Напомним, новый тариф на поездки и провоз багажа был установлен горсоветом Орла еще в конце 2018 года. Подготовка заняла продолжительное время, новые порядки начали действовать с 10 февраля: 17 рублей при безналичной оплате, 20 – наличными. Без сложностей, недопонимания и казусов не обошлось. Валидаторы списывали по 170 и даже 1700 рублей. В первые дни действия новой системы был случай, когда водитель выгнал из салона пассажира, который хотел оплатить проезд картой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле в пригородных маршрутках введён безналичный расчёт

Орловцев попросили «отнестись с пониманием» к требованию оплатить проезд наличными

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121