Транспорт

С начала года в Орле произошло 26 ДТП с маршрутками

Профилактические рейды, направленные на выявление и пресечение фактов нарушений ПДД водителями общественного транспорта провели полицейские областного центра.

В рамках операции «Автобус» сотрудники ГИБДД проанализировали ДТП с участием водителей общественного транспорта. По информации пресс-службы ведомства, всего с начала 2019 года в Орловской области зарегистрировано  26 ДТП с участием водителей автобусов, в двух авариях было травмировано 5 человек.

Увеличение количества автобусов в городе Орле и Орловской области способствует конкуренции и приводит к росту нарушений, таких как: превышение скоростного режима, несоблюдение приоритета при перестроении и т.д.

В ходе рейдов сотрудники ГИБДД проверяли у водителей наличие диагностической карты, лицензии на перевозку пассажиров, огнетушителя и справки о медицинском предрейсовом осмотре. Особое внимание уделялось выявлению водителей маршруток, осуществляющих перевозку количества пассажиров большего, чем предусмотрено техническим регламентом транспортного средства. В пресс-службе отметили, что подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121