Главное

Главы районов Орла прокатились на маршрутках и рассказали о впечатлениях

По поручению главы администрации Орла Александра Муромского руководители территориальных подразделений 12 февраля прибыли на рабочее совещание на общественном транспорте. Исключением стал лишь Артем Левковский. От администрации Советского района до здания №1 на Пролетарской горе пешком проще, сообщил чиновник.

Глава Северного района Владимир Маркин ехал на маршрутке №26. По его словам, жалоб у жителей не было. Глава Заводского района Юрий Студенников доложил, что маршрут №35  также не вызвал нареканий. Глава Железнодорожного района Юрий Тарасов приехал на маршрутке №25. Все они оплатили проезд наличными, однако видели, что другие пассажиры свободно расплачиваются картами.

Заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства и транспорта Николай Ванифатов сообщил, что 100% транспортных средств оснащены тремя видами терминалов: Регионального информационного центра (РИЦ) Орловской области, «Штрих-М» и банка «Авангард». Терминалы последнего размещены в электротранспорте, уточняет пресс-служба горадминистрации. По словам чиновника, были проблемы с тем, что читались карты не всех банков. Однако в РИЦ заявили, что сейчас вопрос снят.

Ранее орловцы жаловались, что банковские карты к оплате не принимают в трехзначных маршрутках, если пассажир едет за пределы города Орла. По словам депутата облсовета Ирины Пашковой, сейчас валидаторы настроены исключительно на 17 рублей.  Принято решение в самые кратчайшие сроки скорректировать данную программу.

Напомним, с 10 февраля проезд по Орлу обойдется в 20 рублей наличными, картой — 17.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцев попросили «отнестись с пониманием» к требованию оплатить проезд наличными 

Мэр Орла прокатился в трамвае и расплатился телефоном

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121