Транспорт

Автоинспекция не исключает полного закрытия моста Дружбы в Орле

По требованию УГИБДД России по Орловской области  на минувшей неделе было запрещено движение по ремонтируемому мосту Дружбы общественного транспорта. Автоинспекторы не исключают, что придется закрыть проезд вовсе.

«Выявлены недостатки. Это дефекты покрытия, установка парапетных блоков совершенно других параметров, отсутствие сигнальных столбиков, разделяющих потоки транспортных направлений, а также ледяные отложения, которые сформировались в результате не очень хорошей уборки, — прокомментировал ситуацию  «Орловскому информбюро» начальник ОГИБДД УМВД России по Орлу Юрий Капустин. — Вынесены предписания по устранению данных недостатков. По истечению сроков будет принято решение о введении ограничения вплоть до полного закрытия, если эти недостатки будут угрожать безопасности дорожного движения».

На минувшем рабочем совещании в администрации Орла начальник управления городского хозяйства Николай Ванифатов выразил уверенность, что до 1 февраля на мосту залатают дыры. Кроме того, подрядчик уже приобрел камеры и не возражает против онлайн-трансляций своей деятельности на значимом транспортном объекте.

На комитете горсовета 24 января начальник МКУ «УКХ Орла» Светлана Балашова сообщила,  в апреле придет новый кран (взамен двум прежним, которые не подошли по грузоподъемности).  Вероятно, к тому времени придется полностью закрыть движение по мосту. Светлана Балашова сказала, «так будет быстрее» ремонтировать, цитирует «Орелград».

ООО «Региональные газораспределительные сети» получило контракт на ремонт моста Дружбы в июле 2018 года. Его цена – 263 млн рублей. В августе приступили к работам. По всей площади было срезано асфальтовое покрытие, половину моста закрыли для движения. По плану первая часть ремонта должна завершиться в мае 2019 года. Далее РГС  перейдет на противоположную сторону моста. Сдать объект обещали в конце текущего года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Чиновники не теряют надежды на ремонт моста Дружбы и установку камер

Опубликованы маршруты объезда моста Дружбы в Орле

Прокуратура предостерегла Муромского от нарушения закона на Дружбе

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121