Транспорт

Власти Орла попытаются защитить горожан от произвола маршрутчиков

На рабочем совещании в администрации Орла 29 января обсудили переход общественного транспорта на дифференцированный тариф: 20 рублей наличными и 17 рублей при оплате картой. Перевозчики заявили, что их такая система не устраивает. Есть опасение, что 1 февраля, когда новый тариф вступит в силу, у пассажиров могут возникнуть проблемы.  

«В случае если не установлен валидатор с функцией безналичной оплаты, житель платит 17 рублей, — заверил начальник управления городского хозяйства Николай Ванифатов. — Со всеми перевозчиками проведены совещания. Если они не устанавливают аппараты, они не имеют права требовать 20 рублей».

Мэра Орла Василия  Новикова возмутил допуск неисполнения решения Орловского городского Совета.

«В договоре написано, что если перевозчики его не выполняют, то организатор транспортного обслуживания населения оставляет за собой право расторжения договора в одностороннем порядке, — прокомментировал глава администрации Александр Муромский. — В случае если валидатор вышел из строя, такие автобусы должны быть сняты с рейса».

Сити-менеджер поручил с 1 февраля организовать группы контроля, которые будут курсировать по городу и фиксировать транспортные средства, где нет возможности безналичной оплаты проезда.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121