Транспорт

Состояние моста через Цон вызывает серьезные опасения

Активисты Общероссийского народного фронта в Орловской области призывают ускорить процесс проведения конкурса по отбору подрядчика для ремонта моста в Урицком районе на автодороге к поселку Сосково. В 2017 году произошел обвал одной из несущих плит, разрушение бетонных элементов продолжается.

Подготовлены смета и проектная документация. Выделено порядка 47,8 млн рублей из регионального бюджета. В 2018 году пытались провести конкурсную процедуру для определения подрядчика, однако все три заявки были отклонены по разным причинам. Очередной отбор должен начаться в феврале 2019 года.

«Опасность вызывает движение через мост тяжелых крупногабаритных машин. Поэтому необходимо проводить как можно быстрее аукцион и приступать к проведению ремонтных работ», – цитирует члена регионального штаба ОНФ в Орловской области Сергея Мальфанова пресс-служба.

Мост находится на автодороге, которая соединяет два районных центра – Нарышкино и Сосково. В муниципальных образованиях активно развиваются сельское хозяйство и животноводство, поэтому поток грузовиков большой. В минувшем году развернулось активное строительство площадки Знаменского СГЦ. Введение объектов может еще больше увеличить трафик.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121