Транспорт

В Орле на Авиационной лежачего полицейского поменяют на светофор

Глава Орла Александр Муромский провёл первый в этом году приём по личным вопросам, сообщает пресс-служба администрации города.

Основные проблемы, которые затронули на встрече с главой 7 заявителей, касались работы общественного транспорта, установки светофоров, оборудование или демонтаж искусственных неровностей.

Житель дома на улице Авиационной просил решить вопрос с  установкой светофора с кнопкой вызова в районе дома №2 и убрать лежачего полицейского, так как большегрузы, проезжающие ночью создают сильный шум.

Начальник отдела организации дорожной деятельности управления городского хозяйства и транспорта Роман Чижиков сообщил, что 24 ноября 2018 года на заседании комиссии по БЖД было принято решение о целесообразности установки светофорного объекта и демонтаже искусственной неровности.

Планировалось, что работы будут выполнены в III квартале 2018 года, но недостаток финансирования не позволил выполнить задачу. Муромский поручил найти возможность  решения проблемы в 2019 году при наступлении благоприятных погодных условий.

Еще один заявитель выступил с предложением оборудовать автобусы громкоговорителями для объявления водителями названий остановок. Глава города сообщил, что с 1 сентября 2019 года будут заключаться новые контракты на транспортное обслуживание населения и он поручит соответствующим ведомствам рассмотреть возможность включения данного пункта в условия контрактов.

Также Муромского попросили остановку «больница Боткина» вернуть на прежнее место. Заместитель начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи Дмитрий Паничкин вместе  с сотрудниками ГИБДД выезжали на место и определили, что перенос на прежнее место возможен, поскольку там есть заездной карман и остановочный павильон. Планируется, что в ближайшие 2 недели дорожные знаки, разрешающие парковку автобусов, будут перенесены.

Напомним, глава администрации проводит личный прием граждан дважды в месяц. Ознакомиться с графиком, а также записаться на встречу можно в разделе «Приемная».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121