Транспорт

Власти увидели сокращение числа нарушений ПДД маршрутками в Орле

Тесное взаимодействие управления городского хозяйства и транспорта с УГИБДД УМВД России по Орловской области позволило сократить количество нарушений правил дорожного движения (ПДД) водителями общественного транспорта, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Заместитель сити-менеджера по вопросам городского хозяйства Николай Ванифатов на рабочем совещании 18 декабря заявил, что претензии в адрес перевозчиков направляются регулярно. При заключении новых контрактов с 1 января 2019 года будет возможность одностороннего их расторжения, если водители часто допускают нарушения ДТП, разговаривают во время движения по телефону, курят в салоне.

Стоит отметить, что новый конкурс перевозчиков должен был состояться еще этой осенью. Однако процесс застопорился, и по своим маршрутам продолжают курсировать прежние маршрутчики по старым правилам. По мнению Николая Ванифатова, работа по проведению конкурса была сорвана начальником профильного отдела. Была проведена служебная проверка. Все причастные готовят объяснительные сити-менеджеру.

Напомним, водителя, который закрыл в автобусе женщину и ушел обедать, и его работодателя оштрафовали почти на 20 рублей. При этом сейчас обсуждается очередное изменение тарифа. Стоимость одной поездки с 17 рублей может вырасти до 20 рублей, а по по электронным проездным с 15 до 17.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле стоимость проезда в общественном транспорте может вырасти на 3 рубля 

В Орле водителя, который  запер в автобусе пассажирку, «сурово» оштрафовали

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121