Транспорт

Муромский обещал лично проверить ямочный ремонт Дружбы

В ходе рабочего совещания 18 декабря начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Николай Ванифатов заверил, что подрядчик, который работает на мосту Дружбы, регулярно производит отсыпку ям гранулятом с битумом на открытых для движения транспорта полосах.

Чиновник признал, что претензии от граждан есть. В случае возникновения нареканий к качеству покрытия подрядчику выписываются предписания, уточнил Ванифатов. Глава администрации Александр Муромский  поручил привести проезжую часть в надлежащее состояние   до конца этой недели. Затем он лично проверит качество ямочного ремонта.

Что касается основного капремонта, в настоящий момент на объект привезены 14-метровые балки (11 штук). 33-метровые балки будут доставлены до конца года, сообщает пресс-служба горадминистрации. Уточнений по качеству демонтажа конструкций, соблюдению норм охраны окружающей среды, соответствия деятельности с графиком проведения работ в публикации нет.

Накануне депутат горсовета и лидер движения «Без ям Орловщина» Евгений Косогов сообщил, что сотрудника МКУ «УКХ Орла», который указывал на недостатки в работе ООО «РГС», вынудили уволиться. Заявление «по собственному» В.Д. Заставный написал «задним числом». По мнению общественника, это было необходимо для аннулирования направленного подрядчику уведомления о штрафе на сумму более 7,3 млн рублей.

Напомним, ООО «Региональные газораспределительные сети» стало единственным участником и победителем электронного аукциона по отбору подрядчика для ремонта моста Дружбы через Оку в городе Орле. Цена контракта – 293 млн рублей. По планам, мост должны преобразить в течение года и шести месяцев. Сначала закрыли для движения и разобрали одну половину, потом перейдут на противоположные полосы. Первый этап обещали завершить уже в мае 2019 года.

Горожан не устраивает скорость проведения работ и  количество сотрудников на объекте. Осколки разбираемых конструкций летят в реку, так как размещена не защитная металлическая сетка, а пластик. Открытая для движения полоса абсолютно разбита. У специалистов-мостовиков еще больше претензий. Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что взял объект на личный контроль, однако уже в ноябре на депутатский запрос регион ответил, что мост – это сфера ответственности муниципалитета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

УКХ Орла избавилось от сотрудника, предъявившего претензии по ремонту Дружбы

Нарушениям при ремонте моста Дружбы посвятили басню

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121