Транспорт

Нарушают графики: в Орле чиновники проверили маршрутки

Проблемы исполнения перевозчиками условий муниципальных контрактов накануне, 11 декабря, обсудили на рабочем совещании в администрации города.

По информации Николая Ванифатова, на минувшей неделе в областном центре прошли проверки соблюдения перевозчиками графиков движения в вечернее время. По результатам рейдов у трех предпринимателей были выявлены нарушения. Согласно условиям контрактов им выписали штрафы.

Также проверки прошли в районах, жители которых жаловались на некачественное обслуживание: Выгонка, Новая Ботаника и Болховский микрорайон. По словам Ванифатова, в целом ситуация нормализовалась.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в случае нарушений со стороны водителей общественного пассажирского транспорта граждане могут обращаться в ГИБДД Орла (нарушения правил дорожного движения), в полицию (административные правонарушения, в т.ч. курение в салоне транспортного средства), а также по всем вопросам непосредственно в отдел организации транспортного обслуживания населения и связи по телефонам (4862) 43-71-14 и 43-36-02.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121