Транспорт

Дороги Орла начали проверять специальным сканером

Фото пресс-службы правительства Орловской области

Специальный рейд по дорогам в рамках проекта «Губернаторский контроль» прошёл в областном центре накануне, 31 июля, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Новое дорожное покрытие проверили при помощи многоканального сканера. В рейде приняли участие спецлаборатории, которые проводят исследования дорожных покрытий. Спецтехника была предоставлена региону в рамках реализации соглашения между правительством Орловской области с Международным конгрессом промышленников и предпринимателей. В ходе пилотного рейда его участники познакомились с техническими возможностями плотномера и дорожных лабораторий.

58502

Были проверены дороги по улице Московской от Красного моста до Московского шоссе, по Комсомольской от Гостиной до автовокзала и Наугорское шоссе.

Результаты проверки обработают при помощью комплекса «Инструментальный комплекс сканирования автодорог (ИКСА) «Беркут», а затем о их результатах будет доложено на заседании правительства региона. По итогам обсуждения будет принято решение о проведении тендера по диагностике и паспортизации дорог Орловской области.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121