Транспорт

В Орле чиновники лично проконтролируют дорожные работы подрядчиков

Александр Муромский подписал распоряжение о закреплении сотрудников дорожного отдела управления городского хозяйства и транспорта за ремонтом улично-дорожной сети за каждым районом областного центра.

Сити-менеджер обязал ответственных тщательно проверять все подготовленные под укладку асфальта участки, сообщает пресс-служба мэрии. По информации начальника городского хозяйства и транспорта Николая Ванифатова, подрядчики будут переделывать все работы, выполненные с технологическими нарушениями.

Три подрядчика из семи уже завершили ремонт на своих объектах: ИП Гришина, МУП «Спецавтобаза» и ООО «РемДорСтрой». Лаборатории Орелгосзаказчика приступила к исследованию проб асфальта на данных участках. Ещё четыре подрядные организации завершают свои работы по контрактам.

В пресс-службе отметили, что ремонт улично-дорожной сети в этом году выделено 115 млн рублей на ремонт 17 объектов. С тремя подрядчиками «РемДорСтрой», «Орелдорстрой», «Нерудстрой» уже заключены договоры на ремонт. До конца мая контракт будет подписан с «ДорСтройТехСервис».

Муромский призвал дорожников максимально оперативно выполнять ремонт на улицах с интенсивным транспортным движением, чтобы избежать пробок в часы пик. В качестве примера сити-менеджер назвал Октябрьскую,Тургенева, Героев Пожарных и Васильевскую. Глава города подчеркнул, что в порядок должны быть приведены кромки между проезжей частью и тротуаром и особо уделить внимание качеству асфальтобетонной смеси, уплотнению асфальта и его водонасыщению.

Николай Ванифатов сообщил, что в настоящее время работы по обустройству светофорных объектов и нанесению разметки завершены на 32 объектах, а до конца месяца новые светофоры установят еще по 17 адресам. Кроме того, ООО «Доринвест» нанес разметку на 33 улицах и возле 32 школ. Работы проводятся в два этапа: до конца июня и с августа по сентябрь.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121