Транспорт

В Орловской области проходит операция «Снегоход»

В минувшие выходные сотрудники региональной ГИБДД провели рейды на территории Троснянского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Ежегодная комплексная профилактическая операция «Снегоход-2018» проводится сотрудниками ГИБДД и Гостехнадзора. Её основная задача —  профилактика происшествий, связанных с гибелью и увечьями людей при эксплуатации снегоходов и других зимних внедорожных мототранспортных средств и обеспечение безопасности жизни и здоровья людей.

Сотрудники ГИБДД в первую очередь уделяют внимание эксплуатации внедорожных транспортных средств — мотовездеходов и снегоходов в парках, спортивных базах, водохранилищах и других местах отдыха. Инспекторы проверяли в Троснянском районе следующий перечень: государственная регистрация, удостоверения тракториста-машиниста и наличие документов, подтверждающих прохождение технического осмотра.

Данный вид техники подлежит обязательной государственной регистрации. Нарушение правил регистрации, эксплуатации, либо отсутствие удостоверения тракториста-машиниста, выявленные в процессе использования внедорожных мототранспортных средств влекут административную ответственность.

Иотрудники ГИБДД снапомнинают собственникам снегоходов, снегоболотоходов, мотовездеходов и другой техники о необходимости ее государственной регистрации в Гостехнадзоре, а также о прохождении технического осмотра и получении в установленном порядке удостоверения на право управления внедорожными мототранспортными средствами.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121