Транспорт

Ливны готовятся к введению платных стоянок

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Орловской области проводит запрос котировок для выполнение работ по разработке комплексной схемы организации дорожного движения.

Заявки принимают до 7 марта. Начальная максимальная цена контракта — 200 тысяч рублей. Концепцию необходимо разработать до 15 апреля 2018 года.

Основные цели указаны в техническом задании. Это обеспечение безопасности дорожного движения, упорядочение и улучшение условий движения машин и пешеходов, повышение пропускной способности дорог и эффективности их использования, снижение негативного воздействия от автомобильного транспорта на окружающую среду. Отдельным пунктом обозначено размещение парковок, в том числе подготовка предложений по запрету парковки на проезжей части и непосредственно прилегающей к ней территории, с учетом перспективы строительства специализированных стоянок, в том числе платных.

Потенциальным подрядчикам рекомендовано собирать данные об объектах с использованием технологий фотосъемки и видеосъемки. Предусмотрен выезд на автомобильные дороги. Необходимо обследование остановочных пунктов пассажирского транспорта, мест вынужденных остановок для формирования предложений по переносу или строительству новых остановок для автобусов. Специалистам предстоит замерить интенсивность движения по всем направлениям в часы пик, рабочие и выходные дни. Кроме того, подрядчику нужно выявить места концентрации ДТП и транзитные маршруты грузового транспорта.

Итогом работы должны стать предложения по развитию дорожной сети города Ливны Орловской области на ближайшие 10 лет.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121