Транспорт

В Ливенском районе отремонтируют дорогу за 57 млн

В Орловской области подписано постановление правительства об утверждении сметной документации по ремонту автодороги «Ливны – Навесное» – Грачев Верх – граница Липецкой области.

По информации пресс-службы правительства региона, смета утверждена на основании положительного заключения регионального Управления государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий. Реконструкция дороги, протяжённостью 10 километров, будет включена в план дорожных работ на 2018-2020 годы.

В пресс-службе отметили, что  в 2018 году в Орловской области должны построить и реконструировать 7 сельских автодорог протяженностью 38,6 км. Также реконструкция будет проведена на трёх участках автодорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 28,9 км и четырёх участков автотрасс местного значения вне границ населенных пунктов по маршрутам школьных автобусов.

Их протяженность составит 8,8 км. На ремонт дорожного покрытия площадью 600 тыс. кв. м муниципальным образованиям региона выделены субсидии в размере 518 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Красный мост и объездная: в правительстве рассказали о дорогах

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121