Главное

В Орле поправят светофор, собравший почти километровую пробку

Причину пробок на выезде из микрорайона Зереченский ликвидируют, заявил на рабочем совещании 26 декабря заместитель начальника управления  городского хозяйства и транспорта администрации Орла Александр Филатов.

Чиновник напомнил, что на пересечении улиц Алроса и Мостовая был установлен светофор.

— Соотношение фаз было следующее: 17 секунд на выезд с территории микрорайона, 58 – на движение по Мостовой.  Оказалось, что этого недостаточно, — отметил Филатов. — В этой связи «Дорзнаксервис» вчера провел регулировку. Фаза на выезд из микрорайона увеличена до 25 секунд. Сегодня сотрудники отдела дорожной деятельности проведут анализ. Если требуются дальнейшие улучшения, будут приняты меры, — пообещал чиновник.

Глава администрации Орла Александр Муромский попросил внимательнее относиться к таким транспортным точкам. По его информации, пробки на выезде достигали 700 метров.

Напомним, светофорный объект начал свою работу 24 декабря. Стоимость объекта составила около 970 тыс. рублей. Также для выезда из микрорайона жители могут пользоваться светофорным объектом, установленным в ноябре на пересечении Карачевского шоссе и улицы Емлютина.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новый светофор в Зареченском стал причиной пробок

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121