Транспорт

Дальнобойщикам дадут льготу по транспортному налогу

Льготы по транспортному налогу предоставляются владельцам транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

ТС должны быть зарегистрированы в Реестре транспортных средств системы взимания платы. В соответствии с Налоговым кодексом РФ льготы по полному освобождению от уплаты транспортного налога могут быть предоставлены владельцам большегрузов, если внесенная плата по системе «Платон» превышает или равна сумме налога за данный налоговый период.

Кроме того, можно получить налоговый вычет, уменьшающий налог на сумму внесенной платы (если налог превышает сумму платы, уплаченную в данном налоговом периоде).

Для этого необходимо направить в любой налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, подтверждающие право на льготу.

Такими документами могут быть чеки, платежки, квитанции, подтверждающие внесение платы на конкретный лицевой счет грузовика в системе «Платон», распечатки оплаты, которые можно сделать в личном кабинете системы или в центре поддержки системы «Платон».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121