Транспорт

В Орле на 5 маршрут вернули автобус для инвалидов

Низкопольный автобус теперь будет курсировать на маршруте № 5 «Мегакомплекс Гринн – посёлок Булгаково», сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Проблему в «ручном режиме» решил врио губернатора Орловской области. Как пояснили в пресс-службе, 31 октября на встрече Андрея Клычкова с участниками фестиваля молодёжи и студентов его попросила об этом колясочница Екатерина Ларина.

Поручение запустить низкопольный автобус по данному маршруту было дано департаменту строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства. Автобус для инвалидов вышел на маршрут №5 28 ноября.

— Наконец-то, а то пока автобуса не было, приходилось ездить на такси, — рассказала Екатерина Ларина. — Это дорого и неудобно. Мало того, что 200 рублей стоит поездка в одну сторону от Звездного до Гринн, так еще и багажник бывает в машине занят, приходится коляску складывать и в перевозить салоне. Я очень рада, что отреагировали и помогли,- приводит слова Екатерины пресс-служба.

Девушка считает, что  низкопольный автобус на данном маршруте нужен не только ей, но и другим людям с ограниченными возможностями.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время на 5 маршрутах Орла (№№ 5, 9, 11, 16, 17) работают 7 низкопольных автобусов. Расписание движения можно посмотреть на сайте администрации города.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121