Транспорт

Специалисты из Москвы займутся орловским дорогами

В Орловской области с рабочим визитом побывала московская делегация специалистов по организации дорожного движения.

По информации пресс-службы облправительства, специалисты по транспорту из столицы приехали в Орёл по приглашению врио губернатора Андрея Клычкова для обмена опытом.

В состав делегации вошли представители правительства Москвы, департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ГУП «МосгортрансНИИпроект», ГКУ г. и ряд других ведомств.

Столичные специалисты занимаются не только вопросами улучшения дорожного движения и транспортного обслуживания, но и организацией парковок, работой светофоров, камер фото- и видеофиксации и работой такси.

Делегация пробудет в Орле несколько дней. Накануне, 21 ноября, московские специалисты побывали на транспортных предприятиях, познакомились с работой Центра автоматической фиксации ГИБДД УМВД РФ по Орловской области, произвели осмотр улично-дорожной сети города по маршрутам движения и посмотрели на работу общественного транспорта.

По итогам поездки участники делегации проведут анализ увиденного и предоставят комплексное решение по улучшению организации дорожного движения в городе Орле и транспортного обслуживания населения, уточнили в пресс-службе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121