Транспорт

В 2018 году на Орловщине отремонтируют 80 км дорог

В 2018 году на ремонт дорог в Орловской области планируется выделить более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

С учётом прогноза доходов от акцизов на топливо ко второму чтению проекта областного бюджета на 2018 год ожидается, что объем финансирования будет увеличен до 3,8 млрд рублей. В планах реконструкция около 80 км автомобильных дорог. В 2018 году будет завершен капитальный ремонта аварийного участка трассы «Орел – Ефремов». Он расположен вблизи лесопарка «Андриабуж».

Кроме того, будет проведён капитальный ремонт 16 пешеходных переходов около школ и детских садов. Планируется создать проект строительства западного обхода города Орла. Дорожники должны завершить третий этап реконструкции улицы Раздольной, от Болховского до Наугорского шоссе в областной столице.

На аппаратном совещании 30 октября департаменту строительства и дорожного хозяйства и «Орелгосзаказчику» было поручено провести закупки и заключение госконтрактов на выполнение дорожных работ до начала сезона в следующем году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области отремонтировали 55 км автотрасс

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121