Транспорт

В Орловской области отремонтировали 55 км автотрасс

Об итогах дорожных работ на региональных и межмуниципальных автодорогах доложил сегодня, 30 октября, на аппаратном совещании первый зампред правительства Анатолий Мишанов.

Как сообщает пресс-служба правительства, из 78 км запланированных к ремонту дорог, отремонтировано 55 км. Ещё 11 км находятся в стадии завершения.

Согласно графику идёт ремонт трёх мостов, находящихся в предаварийном состоянии. Объекты находятся в Новосильском, Болховском и Верховском районах. Стоимость работ составляет 68,5 млн рублей. По информации Мишанова, работы должны быть завершены в ноябре 2017 года.

В рамках программы по реконструкции, дорожники привели в порядок трассы: Змиевка — Долгое, Орел — Красная Заря (через Залегощь), Дросково — Колпны, Залегощь — Мценск (через Новосиль), Орел — Хотынец (через Знаменское). В этом году начались работы на автодорогах Кромы — Дмитровск, Красная Заря — Липецкая область.

К ноябрю также планируется завершение капитального ремонта 16 пешеходных переходов. В текущем году средств Дорожного фонда Орловской области составили 1,9 млрд рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области отремонтируют 78 километров дорог

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121