Транспорт

Облсуд поставил точку в деле о поддельном полисе автострахования

Орловский областной суд снял с ОАО «АльфаСтрахование»  обязанность возмещать ущерб, нанесённый машине в результате аварии. В ходе разбирательства выяснилось, что полис выдавался на другой автомобиль и другому лицу.

Некто Терехов обратился в суд с иском к компании «АльфаСтрахование» и Позднякову А.А. о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на фальсификацию полиса.

Суд первой инстанции пришел к выводу о принадлежности бланка ОАО «АльфаСтрахование» и удовлетворил иск. Это было мотивировано тем, что в правоохранительные органы с заявлением о хищении полиса никто не обращался. Компания оспорила решение.

Судебная коллегия Орловского областного суда установила, что представителем страховщика с использованием спорного бланка был заключен договор с иным лицом в отношении другой машины. Следовательно, правовых оснований для возложения на страховую компанию обязанности по выплате возмещения нет, решили при новом рассмотрении.

 Ущерб в полном объеме должен быть взыскан с виновника дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба Орловского областного суда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орловской области количество электронных ОСАГО стремительно растет

Орловская область до 2020 года перейдет на систему лекарственного страхования

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121