Транспорт

В Орловской области устроят облаву на пьяных водителей

УГИБДД УМВД России по Орловской области предупреждает, что сегодня, 6 октября, на территории региона с 19:00 до 23:00 будут проходить мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Работа идет постоянно, но эта «облава» будет масштабнее обычных, раз в ведомстве о ней решили заранее предупредить.

Ранее главный орловский автоинспектор Александр Коршунов отмечал, что не все автомобилисты относятся с пониманием к остановкам в ходе таких рейдов. Он подчеркивал, что мероприятия проводятся, чтобы выявить потенциальных «убийц за рулем»,  тем самым обезопасив орловцев, в том числе близких возмущающихся водителей.

Напомним, согласно пункту  2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Кроме того, запрещается передавать управление транспортным средством таким людям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121