Транспорт

Орловский ГЛОНАСС стал частью форума ИТС в Москве

Председатель совета орловского кластера ГЛОНАСС Александр Семкин вместе с зампредом правительства по ЖКХ Александром Ремигой поучаствовали в международном форуме по интеллектуальным транспортным системам. Ведущие IT-специалисты и эксперты обсудили тему «Цифровой эры транспорта».

Александр Семкин обсудил идею внедрения «каршеринга» или краткосрочной аренды автомобиля с поминутной или почасовой оплатой. По мнению предпринимателя, каршеринг попал в ТОП-10 лучших мировых решений по оценке канадской консалтинговой компании «Movmi».

Министр транспорта РФ Максим Соколов, рассказывая о развитии транспорта в России, заострил внимание участников на влияние цифровых систем на качество и безопасность пассажирских перевозок.

«Обсуждались место транспортной инфраструктуры в системе цифровой экономики, перспективные схемы финансирования проектов внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС), а также ряд практических вопросов, среди которых состояние и перспективы развития региональных информационно-навигационных систем (РНИС)», — пишет пресс-служба.

Стоит отметить, что в форуме поучаствовал московский резидент кластера ГЛОНАСС – «Фарватер».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121