Главное

В Орловской области отремонтировали 57 километров автодорог

В региональном департаменте строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства подвели итоги сезонных дорожных работ.

С начала года в Орловской области отремонтировали около 57 километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.

Всего в текущем году в планах ремонт и реконструкция  78 км дорожного полотна. На эти цели заложили 491 млн рублей. Уже готовы 57 километров запланированных дорог, еще 10,2 километров находятся в стадии завершения.

Объем финансирования на содержание региональных и межмуниципальных автомобильных дорог составляет 1,1 млрд рублей. Так, по поручению губернатора Орловской области Вадима Потомского отремонтирована дорога в Спасском-Лутовиново. Также выполнен ремонт автомобильной дороги «Болхов – Мценск – Новосиль».

Работа ведется в части обеспечения дорог освещением. На эти цели выделено 73,7 млн рублей, в том числе по поручению главы региона 25 млн рублей выделено дополнительно в сентябре. Таким образом, около 70% региональных автомобильных дорог на территории населенных пунктов будут освещены до конца текущего года.

Что касается текущего ремонта, то продолжаются работы по ремонту три предаварийных мостов в Новосильском, Болховском и Верховском районах  на сумму 68,5 млн рублей. Завершить работы рассчитывают в ноябре этого года. Также планируют начать работы по капитальному ремонту автомобильной дороги регионального значения «Орел — Ефремов» вблизи лесопарка «Андриабуж». Объем финансирования в 2017 году составляет 10 млн рублей, в 2018 году — 32,5 млн рублей.

Как подчеркивают в областном правительстве, в дальнейших планах строительство еще 59 километров сельских дорог. По данным участкам идут проектировочные работы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

К Спасскому-Лутовиново отремонтировали уже половину дороги

На ремонт дороги Нарышкино-Сосково направят 213 млн рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121